


| Производитель | D-link |
|---|---|
| Форм-фактор | Настольный |
| Jumbo-фрейм | 9216 байт |
|---|---|
| Автоопределение MDI/MDIX | Да |
| Артикул | DGS-1005D |
| Блок питания | внешний |
| Буфер пакетов | 0.128 Мб |
| Вес | 300 г |
| Возможность удаленного управления | неуправляемый |
| Высота | 24 мм |
| Гарантия, мес | 12 |
| Глубина | 64 мм |
| Диапазон влажности (работа) | от 10% до 90% без конденсата |
| Количество LAN портов | 5x10/100/1000TX |
| Количество вентиляторов | без вентилятора |
| Количество портов | 5 |
| Коммутационная способность | 10 Гбит/с |
| Корпус | Металический |
| Метод передачи | Store-and-Forward (хранение и передача) |
| Мoдель | DGS-1005D |
| Питание | 100-240 В |
| Поддержка транспортных протоколов | CSMA/CD |
| Порты | Gigabit Ethernet |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 3.9 Вт |
| Рабочая температура | от 0˚ до 50˚ C |
| Размер таблицы МАС-адресов | 2000 адресов |
| Сертификация | VCCI, LVD, ICES, FCC, CE, CB, C-Tick, CUL |
| Системные требования | Windows 2000, Windows XP, Windows NT, Windows 98, Windows 8, Windows 7, Vista, UNIX, NetWare, MAC OS, Linuх |
| Скорость перенаправления 64-байтных пакетов | 1.48 Mpps |
| Соответствие сетевым стандартам | IEEE 802.1p (фильтрация IGMP), IEEE 802.3ab 1000BASE-T (1000 Мбит/с), IEEE 802.3u 100BASE-TX (100 Мбит/с), IEEE 802.3 10BASE-T (10 Мбит/с), IEEE 802.3x (полнодуплексная связь), IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet) |
| Среда передачи данных | 100BASE-TX: неэкранированная витая пара категорий 5, 10BASE-T: неэкранированная витая пара категории 3, 4, 5, 100BASE-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5 |
| Страна производства | Китай |
| Температура хранения | от -10˚ до 70˚ C |
| Тип | неуправляемый |
| Требования PoE | без PoE |
| Ширина | 100 мм мм |
Коммутатор D-Link DGS-1005D
Неуправляемый коммутатор D-Link DGS-1005D с 5 портами 10/100/1000Base-T является идеальным решением для сетей SOHO и предприятий малого и среднего бизнеса (SME/SMB). Компактный металлический корпус, бесшумная работа за счет пассивной системы охлаждения и поддержка технологии Plug-and-play позволяют разместить коммутатор практически в любом месте, где требуется сетевое соединение. Кроме того, коммутатор DGS-1005D поддерживает технологию IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet, Quality of Service (QoS) и возможности подключения Gigabit Ethernet.Порты Gigabit Ethernet с поддержкой автосогласованияКоммутатор DGS-1005D оснащен 5 портами 10/100/1000Base-T, позволяющими небольшой рабочей группе легко подключаться к сетям Ethernet/Fast Ethernet/Gigabit Ethernet. Функция автосогласования на каждом порту позволяет определить скорость и дуплекс подключенного устройства для получения оптимальной совместимости и производительности.
Простая установка
Поддержка автоматического определения полярности MDI/MDIX на всех портах коммутатора DGS-1005D исключает необходимость использования кросс-кабелей и uplink-портов. К каждому порту можно напрямую подключить сервер, концентратор, маршрутизатор или коммутатор, используя обычный Ethernet-кабель на основе витой пары. Все порты DGS-1005D расположены на передней панели, что облегчает работу с ними, а индикаторы двух цветов помогают легко определить состояние соединения.
Экономия электроэнергии
Коммутатор DGS-1005D поддерживает технологию IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) и такие энергосберегающие функции, как определение статуса соединения и длины кабеля. Технология Energy Efficient Ethernet позволяет сократить энергопотребление на неактивных портах, что экономит значительное количество энергии. Кроме того, DGS-1005D определяет длину подключаемых к портам Ethernet-кабелей и регулирует соответствующим образом энергопотребление на этих портах, используя лишь необходимое количество энергии.
Управление трафиком
Коммутатор DGS-1005D поддерживает такие функции управления трафиком, как Quality of Service (QoS) 802.1p и управление потоком 802.3x. Стандарт IEEE 802.1p позволяет задать до 8 уровней приоритетов для различных типов сетевого трафика в зависимости от степени важности. Управление потоком 802.3x на каждом порту минимизирует потерю пакетов при переполнении входящего буфера порта, что обеспечивает надежное соединение всех подключенных устройств.