
| Производитель | AMD |
|---|---|
| Состояние | Новое |
AMD Ryzen 5 8400F Box – новейший 6-ядерный и 12-поточный процессор от известного производителя. Разработанный на базе инновационной архитектуры Zen 4 обеспечит эффективное использование ресурсов и максимальную вычислительную производительность. Прекрасно подходит для компактных и энергоэффективных игр и рабочих станций.
Оснащен 16 МБ кэш-памяти третьего уровня с низкой задержкой, имеет контроллер оперативной памяти DDR5-5200 и DDR5-3600. Частота работы составляет 4,2 ГГц с максимально возможным значением 4,7 ГГц. AMD Ryzen 5 8400F обеспечит максимальный эффект при минимальной энергозатратности и поддержит облачные вычисления, технологии виртуальной реальности, игровые процессы, демонстрируя производительность промышленного уровня.
| Семейство процессора: | AMD Ryzen 5 |
| Сокет: | AM5 |
| Количество ядер: | 6 ядер |
| Количество потоков: | 12 потоков |
| Базовая тактовая частота процессора: | 4.2 GHz |
| Максимальная тактовая частота процессора: | 4.7 GHz |
| Максимальный TDP: | 65 Вт |
| Техпроцесс: | 4nm |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня: | L2: 6MB |
| Объем кэш-памяти 3-го уровня: | L3: 16MB |
| Максимальный объем оперативной памяти: | 256 GB |
| Тип оперативной памяти: | DDR5 |
| Максимальное быстродействие памяти: | 5200 MHz |
| Количество каналов памяти: | 2 |
| Графическое ядро: | нет |
| Архитектура ядра AMD: | AMD Zen 4 |
| Максимально допустимая температура: | 95°C |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Тип поставки: | Tray+кулер |
| Также ищут: | для rtx 2060 |
| Охлаждение в комплекте: | без кулера |