





| Производитель | Intertool |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип поршневого компрессора по применению смазки | Безмасляный |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Тип компрессора по мобильности | Передвижной |
| Максимальное давление | 8 МПа |
| Объем ресивера | 50 л |
| Расположение ресивера | Горизонтально |
| Уровень шума | 63 дБ |
| Вес | 28.4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
|---|
Компрессор безмасляный INTERTOOL
Безмасляный компрессор мощностью 1500 Вт обеспечивает стабильную подачу воздуха без масляных примесей, что делает его безопасным для применения в самых ответственных сферах. Подходит как для бытового, так и для профессионального использования: в медицинской и стоматологической практике, пищевой промышленности, мастерских, а также дома. Питание от стандартной сети 220 В позволяет подключать компрессор в любом удобном месте — дома, в гараже, на производстве или в сервисе.



Производительность компрессора составляет 250 л/мин, а максимальное рабочее давление 8 атм. Это позволяет использовать компрессор с такими инструментами, как:

Компрессор PT-0035 обеспечивает безопасную и стабильную работу благодаря системе автоматического включения и отключения при достижении заданного уровня давления (до 8 атм). Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 8,5 атм. Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух.
Встроенная токовая защита с кнопкой перезапуска предотвращает перегрев и выход двигателя из строя при перепадах напряжения или перегрузке.
Компрессор PT-0035 имеет полноценный ресивер на 50 литров. Это позволяет иметь постоянный запас воздуха, компрессор работает с большими перерывами. Снижается нагрузка на двигатель и минимизируется пульсация воздуха, что важно для покрасочных работ. Имеет прямой привод от электродвигателя к головке со стальными цилиндрами.

Компрессор рассчитан на длительную эксплуатацию благодаря автоматическому режиму работы. При достижении давления 8 атм он автоматически отключается, а повторный запуск происходит при падении давления на 2–2,5 атм. Такой режим позволяет компрессору "отдыхать" и остывать между циклами, что снижает нагрузку на двигатель и значительно увеличивает срок службы оборудования.
Важно: для стабильной работы компрессор должен успевать нагнетать давление быстрее, чем оно расходуется, это обеспечивает его бесперебойную и эффективную работу.

Компрессор PT-0035 легко перемещать по рабочей площадке за счет наличия ручки и колес. Опорная ножка с резиновой накладкой эффективно гасит вибрации и обеспечивает устойчивость во время работы.
Отличительной чертой безмасляного компрессора является работа без использования смазки поршневой системы, а также низкий уровень шума 63 дБ. Вам не нужно каждый раз контролировать уровень масла, в итоге компрессор очень простой в обслуживании.
Для регулировки давления в ресивере и на выходе установлены два манометра с редуктором, что позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление необходимое вашему инструменту или оборудованию.
Подключить оборудование или шланг очень просто благодаря удобным быстросъемным соединениям. При отсоединении от быстроразъемного соединения воздух запирается и открывается, только при подсоединении ответной части соединения.
Сливной клапан, расположенный на дне ресивера, позволяет легко удалить накопившийся конденсат: регулярный слив влаги помогает поддерживать работоспособность и продлить срок службы устройства.
.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОКУМЕНТАЦИЯ INTERTOOL PT-0035
| Тип двигателя | асинхронный однофазный |
|---|---|
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр шланга | 6-8 мм |
| Тип привода | прямой |
| Производительность | 250 л/мин |
| Объем ресивера | 50 л |
| Мощность | 1.5 кВт |
| Напряжение питания | 230 В |
| Гарантия | 3 года |
| Рабочее давление | 8 атм |
| Тип | безмасляный |
| Уровень шума | 63 дБ |
| Вес | 28,450 кг |
| Объем | 0,168000 куб.м |
Инструкция

