


| Производитель | Vinga |
|---|
Vinga CL3012 - система охлаждения, разработанная специально для процессоров AMD и INTEL. Она поддерживает 16 разных сокетов из числа наиболее распространенных на рынке. Радиатор модели изготовлен из высокосортного алюминия.
Длина лопастей в кулере – 12 см, а предельная скорость, которую он может развивать, составляет 2000 об/мин. Благодаря такому соотношению характеристик устройство выдает воздушный поток мощностью 67.96 CFM, но, несмотря на столь высокую интенсивность распространения воздушных масс, оно работает совсем тихо.
В качестве инертного основания механизма конструкторами взят гидродинамический подшипник. Его преимущество состоит в том, что в процессе обращения он смазывает сам себя. Таким образом, срок его эксплуатации гораздо больше, чем в случае с аналоговыми изделиями.
Устройство оборудовано ARGB подсветкой. Отдельно следует отметить высокие показатели TDP: Vinga CL3012 способна рассеивать до 160 Вт тепла. Подключение к источнику питания на материнской плате производится через разъем 4-pin PWM и 3-pin, открывает широкие возможности для оперативной регулировки частоты оборотов.
| Для процессоров: | AMD |
| Под сокет: | FM1 |
| Тип системы охлаждения: | активная (кулер) |
| Материал радиатора: | алюминий |
| Количество вентиляторов: | 1 |
| Диаметр вентиляторов: | 120 мм |
| Максимальная скорость вращения вентиляторов: | 2000 об/мин |
| Система подшипников: | гидравлический |
| Управление скоростью вращения: | есть |
| Воздушный поток: | 67.96 CFM |
| Давление: | 2.28 мм H2O |
| Разъемы питания: | 3-pin |
| Напряжение питания вентиляторов: | 12 В |
| Ток потребляемый вентиляторами: | 0.28 А |
| Энергопотребление вентиляторов: | 3.36 Вт |
| Подсветка: | ARGB |
| Максимальная рассеиваемая мощность: | 160 Вт |
| Размеры вентиляторов: | 120 х 120 х 25 мм |
| Размер (общий): | 158 х 130 х 82 мм |
| (Сбока) Общая высота, мм: | 158 |
| Дополнительно: | 4 тепловые трубки |
| Цвет: | нержавеющая сталь |