








| Производитель | Intex |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 220 В |
| Диаметр фильтра | 410 мм |
| Загрузка песка | 55 кг |
| Цвет | Серый |
| Колір | Сірий |
| Продуктивність насосу | 12000 л/год |
| Довжина шлангу | 3 м |
| Шланг | 2 шт |
| Тиск | 2 бар |
| Вага | 24.7 кг |
| Состояние | Новое |
|---|
Для организации процесса тщательной очистки воды в бассейне, необходимо оснастить его надежным и производительным песчаным фильтр-насосом. Этим качествам отлично отвечает фильтр-насос от компании Intex.
Песочный (песчаный) фильтр-насос intex производительностью 10000 л/ч обеспечивает отличную очистку воды от различных примесей как мелких, Так и крупных. Рабочим фильтрующим веществом является мелкодисперсный кварцевый песок (используется фракция от 0,4 до 1,2 мм), который помещается в специальную емкость. Всего требуется песка - 55 кг. Кварцевый песок для фильтров приобретается отдельно в нашем интернет-магазине Intex.net.ua, а Так же его можно купить в различных строительных супермаркетах в отделе "Сад-огород". При высокой производительности, фильтрующее устройство имеет небольшие габаритные размеры, а вес 25 кг. При этом фильтр-насос может обслуживать бассейны с объемом воды более 60000 литров.
Данное устройство практически не нуждается в техническом обслуживании, следует пользоваться Правилами в инструкции, дельными советами из видеообзоров. Полная замена песка осуществляется не чаще одного раза в год. А Так же просто требуется досыпать небольшое количество песка в процессе эксплуатации, как как песок имеет свойство истираться и выноситься из фильтра при интенсивной промывке. Для того, чтобы вода в вашем бассейне всегда оставалась кристально чистой, достаточно использовать этот фильтр-насос в течение двух трех часов в день. Следует Так же отметить, что механическую очистку воды песчаным фильтром требуется осуществлять в комплексе со своевременной и постоянной химической очисткой, и при условии соблюдения простых правил гигиены перед купанием в бассейне.
Советы:
1. При переукомплектации бассейнов с картриджными фильтр-насосами на песчаные фильтры, вам потребуется докупить две муфты-переходника Intex 10722 или Bestway 58236 (переход с шланга D32мм гладкий конец на D38мм резьба).
2. Производители комплектуют песчаные фильтр-насосы двумя шлангами для подсоединения к стенке бассейна. При эксплуатации становится понятно, что нужен еще один шланг для отвода грязной воды после промывки, например Intex 10720.