
| Производитель | Sweetondale |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Плита |
| Покрытие | Без покрытия |
| Плотность | 75 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.035 Вт/мК |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
|---|
| Толщина | 50 мм |
|---|---|
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Марка | Thermowool |
|---|
| Щільність | 75 кг/м3 |
|---|---|
| Назначение | Тепло-звукоизоляционные материалы |
Базальтовая плита THERMOWOOL VENT EXTRA 75 – это высококачественные негорючие тепло и звукоизоляционные плиты, созданные на основе базальтовых горных пород. Благодаря гидрофобизированной структуре материал обеспечивает эффективную теплоизоляцию, стойкость к влаге и долговечность.
Область примененияУтеплитель базальтовый THERMOWOOL VENT EXTRA 75 рекомендуется использовать:
THERMOWOOL VENT EXTRA 75 –ndash; это оптимальное решение для надежной изоляции вашего строительного проекта!
Основные физико-механические характеристики:
|
Наименование показателя |
Значення |
Метод испытания |
|
Плотность, кг/м3 |
75±7 |
ДСТУ Б В.2.7-38 |
|
Декларируемая теплопроводность при температуре 10°С, Вт/(м·К), не більше |
0,035 |
ДСТУ Б EN 12667 |
|
Теплопроводность, Вт/м*К |
|
ДСТУ Б В.2.7-182 |
|
Напряжение по сжатию при 10% линейной деформации, кПа, не меньше |
10 |
ДСТУ EN 826 |
|
Прочность за растяжение в направлении, перпендикулярном плоскости плиты, кПа, не меньше |
5 | ДСТУ EN 1607 |
|
Долгосрочное водопоглощение, кг/м2, не больше |
3 |
EN 12087 |
|
Краткосрочное водопоглощение, кг/м2, не больше |
1 |
EN 1609 |
|
Реакция на огонь |
А1 |
ДСТУ EN 13501-1 |
|
Степень горючести |
НГ |
ДБН В.1.1-7 |
|
Срок эффективной эксплуатации, лет не менее |
50 |
ДСТУ Б В.2.7-182 |
Геометрические параметры:
|
Наименование показателя |
Ед. измерения |
Значення |
Метод испытания |
|
|
Длина |
мм |
1200 |
ДСТУ EN 822 |
|
|
Ширина |
мм |
600 |
ДСТУ EN 822 |
|
|
Толщина (с шагом 10 мм) |
мм |
50-200 |
ДСТУ EN 823 |
|
|
Предельные отклонения длина/ширина |
мм |
±2 / ±1,5% |
ДСТУ EN 13162 |
|
|
Класс граничных отклонений толщины |
T4 |
|||
|
Толщина, мм |
50 | 100 |
|
Длина, мм |
1200 |
1200 |
|
Ширина, мм |
600 |
600 |
|
Количество в упаковке, плит, шт, |
6 |
3 |
|
Количество в упаковке, м2 |
4,32 |
2,16 |
|
Количество в упаковке, м3 |
0,216 |
0,216 |