








| Производитель | Explore Scientific |
|---|
Телескоп Explore Scientific 12" 305/1525 Dobson Ultra Light (0116930)
Обновленная премиальная модель телескопа Explore Scientific 12" 305/1525 Dobson Ultra Light (0116930) относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Телескоп Exp52 Sci /1525 Dobson Ultra Light (0116930) – идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. 1800 раз больше света, чем невооруженный глаз. Детали на поверхности планет доступны для наблюдения даже неопытным наблюдателям. Несмотря на большую апертуру, телескоп можно легко транспортировать даже в небольших автомобилях..Сочетание больших высотных колес и оптимизированной алюминиевой сэндвич-конструкции позволяет совершать небольшие движения даже при большом увеличении.
ПЕРЕЙТИ И СМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕЛЕСКОПЫ НА САЙТЕ
Особенности:
Характеристики
| Бренд | Explore Scientific |
|---|---|
| Увеличение | 44х – 600х |
| Максимально полезное увеличение, крат: | 600 |
| Фокусное расстояние, мм: | 1525 |
| Назначение | Для опытных пользователей и начинающих |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива, мм: | 305 |
| Посадочный диаметр окуляра | 50,8 мм |
| Монтирование | Добсона |
| Предельная звездная величина | 14.5 |
| Разрешение | 0,43 секунды |
| Видоискатель | LED с точечной наводкой (Red Dot) |
| Относительное отверстие | 1:5 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Цвет | Black |
| Комплектация | Алюминиевые направляющие каркаса: 8 шт. Монтирование: ламинированное ДСП Видоискатель LED с точечной наводкой Опорное колесо высоты – 2 шт. Фокусер 2" (50,8 мм) HEXAFOC с винтовой передачей редуктором 10:1 / адаптером на 1.25" (31,7 мм) Экран от рассеянного света Удлинительная трубка для фокусера Инструмент зеркальной коллимации Батарейный отсек с сумкой для вентиляторов2 кг Пылезащитные колпачки для открытой диафрагмы и держателя окуляра |
| Вес | 32,1 кг |
| Вес в упаковке | 37,5 кг |
| Габариты | Размеры в собранном виде – 450 х 450 х 320 мм Зеркало – 380 х 380 х 300 мм Направляющие – 980 мм Высота окуляра в зените примерно – 1400 мм |
| Габариты упаковки | 103 х 55 х 48 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 12 месяцев |
profmedmarket.com.ua - Телескопы