





| Производитель | DC |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 1 мес |
|---|---|
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 33 мм |
| Вес | 0.4 г |
| Выходная мощность | 36 Вт |
|---|---|
| Защита от перегрузки | True |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Количество входных розеток | 1 шт. |
| Количество выходных розеток | 4 шт. |
| Минимальное входное напряжение | 85 В |
| Максимальное входное напряжение | 265 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Индикация | Световая |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Ток заряда | 2 А |
Ответы на часто задаваемые вопросы:
1. Подойдет ли этот бесперебойник к моему роутеру/терминалу ONU?
Это должно выглядеть, как 12В 1А или 9V 0,5A или 5В 2А.
Умножение этих цифр и есть мощность: 12В*1А = 12 Вт. Это пиковое максимальное потребление вашего роутера. Добавим питание ONU терминала: как правило это 12В*0,5А = 6 Вт. Имеем суммарное потребление 18 Вт (самая популярная связка роутера + ONU). Порт данного ИБП на 12В может выдать до 2А тока, то есть до 24 Вт. Таким образом, еще будет запас по мощности
Все остальные напряжения, такие как 16В/19В/24В/48В не поддерживаются, этот ИБП вам не подойдет
Кратко. В 98% случаев подходит, так как почти все производители используют стандарт DC 5.5x2.5
2. У меня есть еще медиаконвертер/GPON/ONU. Можно ли подключать устройства с разными напряжениями к одному бесперебойнику?
Да, можно, все необходимые кабели идут в комплекте с бесперебойником
- А если на устройствах одинаковые напряжения потребления, например, 12 вольт?
В комплекте идет кабель, который разветвляется, позволяющий включить два устройства к одному гнезду напряжения
- Хватит ли мощности на два устройства?
Нужно считать мощность, учитывая максимальный ток на портах ИБП
3. Все подключено, ИБП заряжен, лампочки все горят, а роутер не запускается. Что делать?
Правильный порядок подключения:
Если устройства не запустятся, выньте кабели из них, затем выключите/включите ИБП кнопкой и перейдите к пункту 4. Если и это не помогло, обратитесь к нам по гарантии.
Также может быть ситуация, что после полного разряда АКБ, когда появляется сеть, ИБП начинает заряжаться, но ваши устройства не запустились (наблюдалось только при использовании Y-образного кабеля). Причина - не хватает емкости конденсаторов для одновременного запуска двух устройств на одном потреблении/порту, и ИБП уходит в защиту. Нужно вынуть/вставить кабель из одного из двух подключенных устройств. Это неудобно, и есть два других способа:
4. Есть ли в комплекте все кабели и хватит ли длины?
В комплекте следующие кабели:
5. На сколько времени работы хватит бесперебойника?
В бесперебойнике стоит встроенная батарея емкостью 38,48 ватт*часов (3,7в 10400мАч).
Эту цифру делим на мощность потребления вашего роутера и получаем минимальное время работы при полной пиковой нагрузке на роутер. То есть 38,48 ватт*час / (12 в*1а) = 3,2 часа. Но нужно учитывать КПД бесперебойника, который примерно 80% и то, что вы практически никогда не нагружаете роутер на 100%. Поэтому эту цифру в 3,2 часа можно умножать на 1,5-2.
Таким образом, вы можете рассчитывать на работу от бесперебойника 5-7 часов.
Для продления времени работы, желательно иметь отдельный ИБП на роутер и онушку.
6. Можно ли держать бесперебойник постоянно включенным в розетку?
Да и только так его нужно использовать. Если отключения света прекратятся, советуем вернуться к использованию родных блоков питания, а ИБП спрятать в шкаф
7. Не портится ли аккумулятор от постоянной работы?
В бесперебойнике стоит сборка из 4 литий-ионных аккумуляторов типоразмера 18650 с емкостью 2600 мА*ч. Ресурс литий-ионных батарей - 500 циклов полного заряда и разряда. После 500 циклов емкость падает на 20%. После 1000 циклов - на 80%, по факту, требует замены. Если у вас будут отключать электричество дважды в день и ИБП будет разряжаться дважды до половины заряда, считайте, что это один полный цикл заряд-разряд. Таким образом, ресурса аккумуляторов вам хватит на 500 дней. Да, иногда при частых отключениях электроэнергии аккумуляторы отрабатывают ресурс и за 6 месяцев, но таковы наши реалии..
8. Бесперебойник греется, это нормально?
Да, это нормально, температура корпуса во время работы может достигать 40+ градусов. Если переживаете - можете снять верхнюю крышку ИБП (может быть непросто это сделать)
9. Можно ли использовать бесперебойник в плотном замкнутом пространстве?
Да, можно
10. Можна закрепить на стену?
По задумке инженеров бесперебойника он должен размещаться под роутером или рядом с ним. Именно поэтому в комплекте идут кабели для подключения длиной 30см, а не длиннее. Тем не менее, вы можете закрепить бесперебойник на стене с помощью двустороннего скотча, липучек, кронштейнов и т.д.