
| Производитель | Prinzing Maschinenbau |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Товщина листа: | 6,0 мм (400 N/mm²) / 4,0 мм (700 N/mm²) |
|---|---|
| Виліт роликів: | 280 мм |
| Габарити (ДхШхВ): | 250 x 100 x 180 см |
| Діаметр круглих заготовок: | 200 мм (мін) / 1200 мм (макс. 4-кутовий лист) / 1500 мм (макс. 8-кутовий лист) |
| Проекційний напрямний кронштейн: | 900 мм |
| Вага з базовою рамою: | 1600 кг |
| Робоча швидкість: | 6 - 30 м/хв |
| Потужність головного приводу: | 5,5 кВт |
Станок для резки кругов Prinzing KSE 60/12 предназначен для вырезки из листового металла толщиной до 6,0 мм дисков и колец с наружным диаметром до 1500 мм, если используются заготовки 8-гранной формы, и при наличии оснастки выполнения внешней отбортовки на вырезанных заготовках. Металлический лист зажимается от маховика между верхним центровочным наконечником и нижней опорной пластиной-подпятником в проёме бугеля. Расстояние удаления центра от режущих кромок ножей определяет радиус вырезаемого диска, а оно устанавливается по цифровому индикатору на механизме перемещения бугеля. Резка осуществляется при подаче верхнего дискового ножа через резьбовую пару от маховика, а привод вращения ножей от двух скоростного оснащённого тормозом двигателя. Система управления и предохранительные устройства в соответствии с действующими стандартами. В базовую комплектацию круговых ножниц входит комплект дисковых ножей способных резать как углеродистую, так и нержавеющую сталь, комплект прижимных пластин с центровочным наконечником и подшипниками, подставка-станина, упор со шкалой для установки жести по оси Y- поперёк основной оси станка.
Дополнительные опции для круговой резки и отбортовки:
Диапазон диаметров для наружной отбортовки: