





| Производитель | Восток-Интер |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 45 мм |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 444-В |
| Тип резьбы | Неполная |
| Форма болта | Откидной |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
|---|---|
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 100-150 мм, 150-200 мм, 200-250 мм, 250-300 мм |
| По классу прочности | 4.8, 5.8, 8.8, 10.9 |
| По марке стали | ст3, 10, 20, 35, 35Х, 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, Для сельхозтехники, Для такелажных работ, Высокая прочность, С кольцом, С отверстием (-ями) |
| По сплаву | Углеродистая сталь, Легированная сталь |
| По форме головки | Круглая |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 444 |
| Схожий стандарт (аналог) | ГОСТ 3033-79, ГОСТ 14724-69, ГОСТ 14725-69 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
Откидной болт DIN 444 (дин 444) номинальный диаметр резьбы 24 мм — стержень с резьбой на одном конце и круглой головкой (кольцо с отверстием) на другом. Отверстие дает возможность шплинтовать соединения, быстро зажимать и освобождать соединяемые детали, а также закреплять при такелажных работах разные типы карабинов (см. ниже примеры соединения с помощью откидных болтов). Откидные болты относятся к быстросъемному крепежу с узким спектром применения, производятся из углеродистой или легированной стали марок ст3, 10, 20, 35, 45, 35Х, 40Х или их аналогов и поставляются в классе прочности 4.6, 4.8, 5.6, 8.8, 10.9. Для коррозионной защиты на болты DIN 444 может быть нанесено цинковое покрытие.

Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес откидных болтов М24 DIN 444 форма B.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов DIN 444, а также схожих стандартов ГОСТ 3033-79, ГОСТ 14724-69 и ГОСТ 14725-69 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.

| DIN 444 | |
| номинальный диаметр, d | 24 |
| шаг резьбы, P | 3 – крупный |
| внутренний диаметр кольца, d2 | 22 |
| наружный диаметр кольца, d3 | 45 |
| ширина головки, s | 25 |
| форма | B |
| длина, l | 100 – 260 |
| класс прочности | 4.6; 4.8; 5.6; 8.8; 10.9 |
Не знаете как определить длину откидного болта DIN 444?
| М24 | DIN 444 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 100 | 54 | 0,454 |
| 110 | 54 | 0,489 |
| 120 | 54 | 0,524 |
| 130 | 60 | 0,560 |
| 140 | 60 | 0,596 |
| 150 | 60 | 0,631 |
| 160 | 60 | 0,667 |
| 180 | 60 | 0,738 |
| 200 | 60 | 0,809 |
| 220 | 73 | 0,868 |
| 240 | 73 | 0,939 |
| 260 | 73 | 1,010 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Значения веса болтов DIN 444 являются справочными




| Болт М24 DIN 444 нерж | |
| Гайка М24 DIN 439 04 05 | |
| Гайка М24 DIN 917 5.0 | |
| Гайка М24 DIN 934 5.0 | |
| Гайка М24 DIN 934 5.0 - 10 шт/уп | |
| Гайка М24 DIN 934 5.0 цинк - 10 шт/уп | |
| Гайка М24 DIN 935 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М24 DIN 936 04 05 | |
| Гайка М24 DIN 937 17H 22H | |
| Гайка М24 DIN 1587 6.0 | |
| Гайка М24 DIN 6330 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М24 DIN 6331 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М24 DIN 6334 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М24 ГОСТ 5915-70 5.0 6.0 | |
| Гайка М24 ГОСТ 5916-70 04 05 | |
| Гайка М24 ГОСТ 5918-73 5.0 6.0 | |
| Гайка М24 ГОСТ 5918-73 5.0 6.0 | |
| Шайба М24 DIN 93 сталь | |
| Шайба М24 DIN 125 140HV | |
| Шайба М24 DIN 125 - 10 шт/уп | |
| Шайба М24 DIN 125 цинк - 10 шт/уп | |
| Шайба М24 DIN 127 сталь | |
| Шайба М24 DIN 127 - 10 шт/уп | |
| Шайба М24 DIN 127 цинк - 10 шт/уп | |
| Шайба М24 DIN 432 сталь | |
| Шайба М24 DIN 434 сталь | |
| Шайба М24 DIN 435 сталь | |
| Шайба М24 DIN 436 сталь | |
| Шайба М24 DIN 463 сталь | |
| Шайба М25 DIN 2093 A сталь | |
| Шайба М25 DIN 2093 B сталь | |
| Шайба М25 DIN 2093 C сталь | |
| Шайба М24 DIN 6796 сталь | |
| Шайба М24 DIN 6797-A сталь | |
| Шайба М24 DIN 6797-J сталь | |
| Шайба М24 DIN 6798-A сталь | |
| Шайба М24 DIN 6798-J сталь | |
| Шайба М24 DIN 7980 сталь | |
| Шайба М24 DIN 9021 сталь | |
| Шайба М24 ГОСТ 6402-70 сталь | |
| Шайба М24 ГОСТ 6958-78 сталь | |
| Шайба М24 ГОСТ 10906-78 сталь | |
| Шайба М24 ГОСТ 11371-78 сталь | |
| Шайба М24 ГОСТ 13463-77 сталь | |
| Кольцо М24 DIN 471 сталь | |
| Кольцо М24 DIN 472 сталь | |
| Шайба М24 DIN 6799 сталь |



