





| Производитель | Восток-Интер |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр головки | 12 мм |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Нет |
| Размер под ключ | 6 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 444-В |
| Тип резьбы | Неполная |
| Форма болта | Откидной |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Вид защитного покрытия | Без покрытия (черный), Цинк (оцинкованный) |
|---|---|
| Вид крепежа | Болт |
| По длине резьбы | Частичная резьба |
| По длине стержня (в диапазоне) | 20-50 мм, 50-100 мм |
| По классу прочности | 4.8, 5.8, 8.8, 10.9 |
| По марке стали | ст3, 10, 20, 35, 35Х, 40Х |
| По особенностям | Для высоконагруженных конструкций, Для сельхозтехники, Для такелажных работ, Высокая прочность, С кольцом, С отверстием (-ями) |
| По сплаву | Углеродистая сталь, Легированная сталь |
| По форме головки | Круглая |
| По шагу резьбы | Крупный шаг |
| Стандарт крепежа | DIN 444 |
| Схожий стандарт (аналог) | ГОСТ 3033-79, ГОСТ 14724-69 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, паллеты дерево, ящики г/к |
| Торговая марка | Восток-Интер ® |
Откидной болт DIN 444 (дин 444) номинальный диаметр резьбы 5 мм — стержень с резьбой на одном конце и круглой головкой (кольцо с отверстием) на другом. Отверстие дает возможность шплинтовать соединения, быстро зажимать и освобождать соединяемые детали, а также закреплять при такелажных работах разные типы карабинов (см. ниже примеры соединения с помощью откидных болтов). Откидные болты относятся к быстросъемному крепежу с узким спектром применения, производятся из углеродистой или легированной стали марок ст3, 10, 20, 35, 45, 35Х, 40Х или их аналогов и поставляются в классе прочности 4.6, 4.8, 5.6, 8.8, 10.9. Для коррозионной защиты на болты DIN 444 может быть нанесено цинковое покрытие.

Возможно вас также заинтересует производство болтов из различных марок стали и сплавов.
Ниже приведены основные характеристики, размеры и вес откидных болтов М5 DIN 444 форма B.
Вы можете посмотреть описание и размеры болтов DIN 444, а также схожих стандартов ГОСТ 3033-79, ГОСТ 14724-69 и ГОСТ 14725-69 в полном тексте этих стандартов в формате pdf в разделе Спецификации или в Справочнике стандартов ГОСТ DIN.

| DIN 444 | |
| номинальный диаметр, d | 5 |
| шаг резьбы, P | 0,8 – крупный |
| внутренний диаметр кольца, d2 | 5 |
| наружный диаметр кольца, d3 | 12 |
| ширина головки, s | 6 |
| форма | B |
| длина, l | 30 – 80 |
| класс прочности | 4.6; 4.8; 5.6; 8.8; 10.9 |
Не знаете как определить длину откидного болта DIN 444?
| М5 | DIN 444 | |
| Длина болта, l | Длина резьбы, b | Вес 1 шт, кг |
| Таблица составлена компанией Восток-Интер | ||
| 30 | 16 | 0,00793 |
| 35 | 16 | 0,00870 |
| 40 | 16 | 0,00947 |
| 45 | 16 | 0,01030 |
| 50 | 16 | 0,01100 |
| 55 | 16 | 0,01180 |
| 60 | 16 | 0,01260 |
| 65 | 16 | 0,01330 |
| 70 | 16 | 0,01410 |
| 75 | 16 | 0,01490 |
| 80 | 16 | 0,01570 |
Все размеры указаны в миллиметрах.
Внимание: Не все длины, указанные в таблице, возможны к поставке, уточняйте у менеджеров.
Значения веса болтов DIN 444 являются справочными




| Болт М5 DIN 444 нерж | |
| Гайка М5 DIN 314 AF 5.0 | |
| Гайка М5 DIN 315 GF 5.0 | |
| Гайка М5 DIN 439 04 05 | |
| Гайка М5 DIN 557 5.0 | |
| Гайка М5 DIN 562 04 | |
| Гайка М5 DIN 917 5.0 | |
| Гайка М5 DIN 928 сталь | |
| Гайка М5 DIN 929 сталь | |
| Гайка М5 DIN 934 5.0 | |
| Гайка М5 DIN 934 5.0 цинк - 300 шт/уп | |
| Гайка М5 DIN 935 6.0 8.0 10.0 | |
| Гайка М5 DIN 986 5.0 8.0 | |
| Гайка М5 DIN 1587 6.0 | |
| Шайба М5 DIN 93 сталь | |
| Шайба М5 DIN 125 140HV | |
| Шайба М5 DIN 125 цинк - 300 шт/уп | |
| Шайба М5 DIN 127 сталь | |
| Шайба М5 DIN 127 цинк - 300 шт/уп | |
| Шайба М5 DIN 432 сталь | |
| Шайба М5 DIN 463 сталь | |
| Шайба М5 DIN 2093 A сталь | |
| Шайба М5 DIN 2093 B сталь | |
| Шайба М5 DIN 2093 C сталь | |
| Шайба М5 DIN 6796 сталь | |
| Шайба М5 DIN 6797-A сталь | |
| Шайба М5 DIN 6797-J сталь | |
| Шайба М5 DIN 6798-A сталь | |
| Шайба М5 DIN 6798-D сталь | |
| Шайба М5 DIN 6798-J сталь | |
| Шайба М5 DIN 6798-V сталь | |
| Шайба М5 DIN 7980 сталь | |
| Шайба М5 DIN 9021 сталь | |
| Шайба М5 DIN 9021 цинк - 300 шт/уп | |
| Шайба М5 ГОСТ 6402-70 сталь | |
| Шайба М5 ГОСТ 11371-78 сталь | |
| Шайба М5 ГОСТ 13463-77 сталь | |
| Кольцо М5 DIN 471 сталь | |
| Шайба М5 DIN 6799 сталь |



