MultiChem. Фібра поліпропіленова 18 мм 0,9 кг. Фибра полипропиленовая для бетона, фиброволокно бетон - MultiChem в Черновцах

MultiChem. Фібра поліпропіленова 18 мм 0,9 кг. Фибра полипропиленовая для бетона, фиброволокно бетон

В наличии
UA
75 UAH 75 грн.
Оптовые цены
73 грн. от 18 шт.
70 грн. от 54 шт.
68 грн. от 180 шт.
Количество:
Купить в 1 клик
Пример: +38 039 1234567
+380 показать номер
Чат с продавцом
Добавить в избранное
Достижения продавца
4 года
на портале
Быстрое
обслуживание
Способы оплаты
Наложенный платеж, Безналичный расчет
Способы доставки
Самовывоз, Доставка курьером
Характеристики
Основные
Производитель

Бренд, торговая марка или название предприятия-производителя, под знаком которого изготовлен товар. «Собственное производство» означает, что товар изготовлен продавцом либо не сертифицирован.

Multichem
Страна производитель Украина
Описание
Модифікатори для бетону та гіпсу застосовуються для додання їм властивостей і поліпшення якості.
Ви можете підняти марку, прискорити або уповільнити тужавлення, працювати з розчинами від +40 до -15 грС,
усунути тріщиноутворення, зменшити щільність в кілька разів, запобігти вбиранню вологи.
UA RU

Синтетичне волокно з поліпропілену для дисперсного армування бетонів, розчинів і гіпсу по всьому об'єму суміші.

В отриманні спеціальних властивостей бетонів, велику роль відіграє дисперсійне армування. В якості дисперсійного армування можуть застосовуватися поліпропіленові, базальтові, скляні, сталеві, чавунні волокна. Ці добавки дозволяють значно підвищити міцність на розтяг, тріщиностійкість, стійкість до ударів та інші спеціальні властивості бетонів. Такі бетони застосовуються при посиленні будівельних конструкцій. Поліпропіленова фібра є гігроскопічним, високодисперсним волокном, що дозволяє підвищити споживчі властивості будівельних розчинів. Альтернатива традиційному армуванню - додавання до складу бетону високоміцних волокон - фібри. Існує два основних класи фібри: поліпропіленова і металева. Поліпропіленова фібра перешкоджає усадочним утворенню тріщин, підвищує опір статичним і динамічним навантаженням. Використання поліпропіленової фібри істотно скорочує терміни проведення робіт. Бетон досить крихкий конструкційний матеріал, його міцність на розтяг становить близько 10 - 15% від міцності на стиск. Для підвищення міцності бетону на розтяг і вигин бетони армують. Армування може проводитися, в тому числі і додаванням до складу бетону високоміцних волокон. Тим самим змінюється сама структура бетону, бетон набуває нових властивостей.

Існує два основних класи фібри для зміцнення бетону: з полімерних матеріалів (зазвичай поліпропіленова), металева (сталева).

Поліпропіленова фібра покращує характеристики бетону в початковий період набору міцності бетоном.

Сталева фібра покращує характеристики бетону після набору бетоном міцності - виконує силові функції. 
Поліпропіленова фібра має прекрасну хімічну стійкість, не кородує, не розкладається в цементній середовищі бетону (на відміну від звичайного скловолокна).

Будучи введеною в структуру бетону: збільшує морозостійкість (деякі виробники вважають поліпропіленову фібру альтернативою повітровтягувальних добавок), істотно знижує утворення усадочних мікротріщин (які з часом мають тенденцію переростати в макротріщини), підвищує зносостійкість бетонної поверхні, збільшує водонепроникність бетону - за рахунок блокування волокнами фібри капілярів бетону, за рахунок цього зменшується корозія сталевої арматури, при руйнуванні бетону під навантаженням не спостерігається відділення осколків, осколки залишаються пов'язаними між собою поліпропіленовими волокнами, підвищує міцність на стиск і вигин, стійкість до циклів заморожування-розморожування, міцність на стиск і підсилює кути, торці, виключаючи тим самим відколи, знижує усадку і відповідно, утворення тріщин в процесі перших годин твердіння бетону, зменшує вірогідність пошкодження конструкцій при знятті опалубки.

Незважаючи на те, що при введенні фібри осадка конуса дещо зменшується, легкоукладальність суміші навіть поліпшується, тому після введення фібри не має сенсу додавати воду для збільшення осадки конуса.

Спосіб застосування:

Фібра засипається в бетоно - або розчинозмішувач перед додаванням води в суху суміш. Час перемішування 4-6 хвилин, для збільшення пластичності бетону або розчину необхідно додавати пластифікатор. Фібра повністю сумісна з добавками в бетон і розчин. 

Дозування: 0,600 - 0,900 кг на 1 м3.
Упаковка: пакети 0,9 кг

 

Синтетическое волокно из полипропилена для дисперсного армирования бетонов, растворов и гипса по всему объему смеси.

В получении специальных свойств бетонов, большую роль играет дисперсионное армирование. В качестве дисперсионного армирования могут применяться полипропиленовые, базальтовые, стеклянные, стальные, чугунные волокна. Эти добавки позволяют значительно повысить прочность на растяжение, трещиностойкость, стойкость к ударам и другие специальные свойства бетонов. Такие бетоны применяются при усилении строительных конструкций. Полипропиленовая фибра является гигроскопичным, высокодисперсным волокном, позволяющим повысить потребительские свойства строительных растворов. Альтернатива традиционному армированию - добавление в состав бетона высокопрочных волокон - фибры. Существует два основных класса фибры: полипропиленовая и металлическая. Полипропиленовая фибра препятствует усадочному трещинообразованию, повышает сопротивление статическим и динамическим нагрузкам. Использование полипропиленовой фибры существенно сокращает сроки проведения работ. Бетон достаточно хрупкий конструкционный материал, его прочность на растяжение составляет около 10 - 15% от прочности на сжатие. Для повышения прочности бетона на растяжение и изгиб бетоны армируют. Армирование может производиться, в том числе и добавлением в состав бетона высокопрочных волокон. Тем самым изменяется сама структура бетона, и бетон приобретает новые свойства.

Существует два основных класса фибры для упрочнения бетона: из полимерных материалов (обычно полипропиленовая), металлическая (стальная).

Полипропиленовая фибра улучшает характеристики бетона в первоначальный период набора прочности бетоном.

Стальная фибра улучшает характеристики бетона после набора бетоном прочности - выполняет силовые функции. 
Полипропиленовая фибра имеет прекрасную химическую стойкость, не коррозирует, не разлагается в цементной среде бетона (в отличие от обыкновенного стекловолокна).

Будучи введенной  в структуру бетона: увеличивает морозостойкость (некоторые производители считают полипропиленовую фибру альтернативой воздухововлекающим добавкам), существенно снижает образование усадочных микротрещин (которые со временем имеют тенденцию перерастать в макротрещины), повышает износостойкость бетонной поверхности, увеличивает водонепроницаемость бетона - за счет блокировки волокнами фибры капилляров бетона, за счет этого уменьшается коррозия стальной арматуры, при разрушении бетона под нагрузкой не наблюдается отделение осколков, осколки остаются связанными между собой полипропиленовыми волокнами, повышает прочность на сжатие и на изгиб, стойкость к циклам заморозка-размораживание, прочность на сжатие и усиливает углы, торцы, исключая тем самым сколы, снижает усадку и соответственно, трещинообразование в процессе первых часов твердения бетона, уменьшает вероятность повреждения конструкций при снятии опалубок.

Несмотря на то, что при введении фибры осадка конуса несколько уменьшается, удобоукладываемость смеси даже улучшается, поэтому после введения фибры не имеет смысла добавлять воду для увеличения осадки конуса.

Способ применения:

Фибра засыпается в бетоно- или растворосмеситель перед добавлением воды в сухую смесь. Время перемешивания 4-6 минут, для увеличения пластичности бетона или раствора необходимо добавлять пластификатор. Фибра полностью совместима с добавками в бетон и раствор. 

Дозировка: 0,600 - 0,900 кг на 1 м³.
Упаковка: - пакеты 0,9 кг

фибра, фибра полипропиленовая, фибра базальтовая, фибра металлическая, фиброволокно, фибра стеклянная, фибра пп, фибра в бетон, фибра для бетона, фибра для армирования, фибра от трещин, усадочные трещины, трещины в бетоне, трещины в гипсе, бетон без трещин, гипс без трещин, усадка гипса, усадка бетона, объемное армирование, армирование, арматура, фибра для пола, фибра для штукатурки, фибра для кладки, фибра для наливного пола, фибра для фундамента, фибра купить, фибра цена, фибра своими руками, волокно армирующее, усадка штукатурки, трещины в штукатурке, фибра для расшивки, фибра для затирки, фибра в сухие смеси, фибра для сухих смесей, фибра в стяжку, фибра полипропиленовая цена, фибра полипропиленовая купить, фибра полипропиленовая в бетон, фибра полипропиленовая в гипс, фибра полипропиленовая в стяжку, фибра полипропиленовая в штукатурку, фибра полипропиленовая в кладку, фибра полипропиленовая в фундамент, фибра полипропиленовая от трещин, фибра полипропиленовая харьков, фибра полипропиленовая днепропетровск, фибра полипропиленовая одесса, фибра полипропиленовая черновцы, фибра полипропиленовая киев, фибра полипропиленовая львов, фибра полипропиленовая запорожье, фибра полипропиленовая ровно, фибра полипропиленовая винница, фибра полипропиленовая житомир, фибра полипропиленовая николаев, фибра полипропиленовая херсон, фибра полипропиленовая луцк, фибра полипропиленовая ужгород, фибра полипропиленовая франковск, фибра полипропиленовая хмельницкий, фибра полипропиленовая полтава, фибра полипропиленовая чернигов, фибра полипропиленовая сумы, фибра полипропиленовая тернополь, фибра полипропиленовая украина, фибра полипропиленовая 12, фибра полипропиленовая 18, фибра полипропиленовая 6 

Отзывы о товаре
Об этом товаре пока что нет отзывов.
Вы можете оставить первый отзыв.
Отзывы о компании MultiChem
95% положительных из 44 отзывов
Актуальность цены 100%
Актуальность наличия 88%
Актуальность описания 100%
Выполнение заказа в срок 100%
 • 5
  Отлично
  Сделка подтверждена Prom.ua
  • Заказ выполнен вовремя
  • Цена актуальна
  • Наличие актуально
  • Описание актуально
 • 1
  Очень плохо
  Сделка подтверждена Prom.ua
  После заказа уточнил, все ли есть, ответили все есть, потом в смс уведомили что нескольких позиций нет. После оплаты, прислали не тот товар, заказывал ароматизаторы. Изменили три позиции в накладной, вместо малины прислали ананас. Обещали дослать две малины бесплатно, но на почте мне за доставку загадали 50грн, за два ароматизатора 50 грн!!!! Вывод, продукцию отправляют какую не заказываешь, накладные меняют еще и обманывают!!!!
  • Цена актуальна
  • Наличие неактуально
MultiChem
Черновцы
MultiChem. Фібра поліпропіленова 18 мм 0,9 кг. Фибра полипропиленовая для бетона, фиброволокно бетон
В наличии
75 грн.
+380 показать номер
Перезвоните мне
Чат с продавцом